2023-04-26T18:10:25+10:00 2023-04-26T18:10:25+10:00

Против администрации Дальнегорска возбудили уголовное дело

Представители органов власти допустили грубые нарушения

26 апреля 2023, 18:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Против администрации Дальнегорска возбудили уголовное дело

В прошлом году администрация Дальнегорска провела конкурс по отбору управляющей организации для обслуживания здания общежития в этом же городе, но нарушила закон «О защите конкуренции», сообщает PRIMPRESS.

Приморское УФАС России установило, что администрация опубликовала извещение о проведении конкурса в газете за два дня до даты окончания срока подачи заявок без публикации конкурсной документации.

Представители администрации не разместили в обязательном порядке извещение на сайте торгов Российской Федерации.

При этом победитель конкурса еще до размещения извещения в газете внес денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе. Это может говорить о том, что администрация заблаговременно предоставила участнику информацию о проведении конкурса.

В результате своих действий администрация лишила возможности других участников подать заявку и в конкурентной борьбе претендовать на победу.

Приморское УФАС России возбудило в отношении администрации города Дальнегорска дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

Также ведомство обратилось с иском в Арбитражный суд Приморского края о признании конкурса и заключенного по его результатам договора недействительными.

Новости партнеров

Новости (Общество)