2023-04-27T11:10:38+10:00 2023-04-27T11:10:38+10:00

Минуя посредников. Мишустин объявил о новой модели госуправления

фото: правительство РФ |  Минуя посредников. Мишустин объявил о новой модели госуправления
фото: правительство РФ

Власти РФ переходят к новой модели госуправления, основанной на принятии решений согласно достоверным данным от первоисточников. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед участниками марафона «Знание».

«Мы обсуждали с президентом России, как перестроить модель управления, чтобы она эффективно работала на повышение качества жизни каждого человека в стране, и для этого в том числе перешли от экспертного принятия решений к принятию решений на основе достоверных данных. Смысл простой: получай информацию напрямую от первоисточника, минуя любых посредников, и обязательно учитывай обратную связь от граждан и бизнеса», – сказал он.

По словам премьера, сразу же надо принимать во внимание изменения ситуации, отклонения от планов, от прогнозов. «Не ломать то, что работает. По сути создать платформенную модель государственного управления», – отметил глава правительства.

Как подчеркнул Мишустин, в госуправлении бездействовать и ждать недопустимо. «Чтобы добиться значимого результата, надо прикладывать в два, а то и в три раза больше усилий, чем обычно», – сказал премьер-министр.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ