2023-04-28T05:00:08+10:00 2023-04-28T05:00:08+10:00

С 29 апреля у выехавших за город будут аннулировать права: водителей ждет новый сюрприз

Специальные рейды начинаются как раз с субботы

28 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 29 апреля у выехавших за город будут аннулировать права: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых рейдах, которые начнутся во многих регионах уже с 29 апреля. Проверять будут тех водителей, которые выехали за город для определенного занятия. А нарушителям могут аннулировать специальные права на срок до двух лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки в ближайшее время затронут тех водителей, которые будут выезжать за город для того, чтобы заняться одним из самых популярных среди россиян хобби. Как правило, для этого граждане приезжают в лес или в район водоемов на личном автомобиле. А потому такие рейды затронут именно тех, кто сидит за рулем.

Отмечается, что патрулировать будут территории, где часто охотятся. В рейды будут выходить инспекторы охотнадзора, представители региональных министерств природы, а также казаки. Специалисты будут следить за тем, чтобы охота велась по всем правилам. Например, у каждого должны быть при себе все документы: не только охотничий билет и разрешение на оружие, но и разрешение на добычу.

При этом на некоторые виды охота вообще запрещена, речь идет, в частности, о диких гусях. В Ленинградской области и окрестностях Санкт-Петербурга проверки будут проводить особенно тщательно. И даже если увидят в поле человека с охотничьим ружьем, его уже примут за браконьера. В таком случае водителя ждет лишение права на охоту на срок до двух лет. Документ будет аннулирован после решения суда, после чего заниматься любимым хобби будет нельзя очень долго.

Кроме того, водителям напомнили, что нельзя оставлять без присмотра оружие в машине или передавать его другим людям, на которых оно не оформлено. В подобной ситуации у автомобилистов будут аннулировать еще и права на оружие.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)