2023-04-28T07:00:58+10:00 2023-04-28T07:00:58+10:00

«По выходным будет бесплатно». Новая льгота вводится для всех пенсионеров

Давать такую возможность всем будут каждую неделю

28 апреля 2023, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «По выходным будет бесплатно». Новая льгота вводится для всех пенсионеров

Российским пенсионерам рассказали о новой приятной возможности, которая станет доступна для всех уже в ближайшее время. Получить ее бесплатно пожилые граждане смогут по выходным дням. А предоставлять эту услугу им будут еженедельно. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность в ближайшее время начнут предоставлять пенсионерам во многих российских регионах. Приятный бонус станет доступен для тех, кто станет участником региональном программы, рассчитанной специально на граждан старшего поколения.

«В ближайшее время должен начаться сезон пеших экскурсий, которые проводятся организаторами программ по активному долголетию. Такие программы действуют сейчас во многих регионах нашей страны, в том числе в Москве, Подмосковье, Башкирии, ЯНАО и других. И организаторы уже предлагают пенсионерам записываться на такие экскурсии», – рассказала Киреева.

Она подчеркнула, что в ходе экскурсий специалисты по истории и архитектуры будут водить пожилых граждан по историческим местам в их регионе. Это может быть центр города, который является столицей региона, или же интересные места, которые расположены в различных уголках родного края или области.

«Такие экскурсии, как правило, будут проводиться по выходным, но зато каждую неделю. Пенсионерам все покажут и расскажут бесплатно. Правда, в ряде случаев им придется добраться до места начала экскурсии самим. Но зато эффект от интересного рассказа будет ощущаться еще долго», – отметила эксперт.

По словам Киреевой, отправиться в такие экскурсии смогут в том числе и работающие пенсионеры. Как правило, участниками таких клубов могут стать женщины от 55 лет и мужчины, которые уже достигли возраста 60 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)