2023-04-28T07:30:58+10:00 2023-04-28T07:30:58+10:00

«Всем, кто старше 55 лет». Пенсионеров призвали оформить новую льготу до 1 мая

Важно успеть именно в ближайшие дни, потом будет поздно

28 апреля 2023, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Всем, кто старше 55 лет». Пенсионеров призвали оформить новую льготу до 1 мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую необходимо будет оформить в ближайшие дни. Срок будет установлен до 1 мая, после чего такая возможность уже не будет доступна гражданам. А рассчитывать на это могут те, кто старше 55 лет. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить приятный бонус пенсионеры смогут во всех регионах нашей страны благодаря важной программе. Запустил ее ранее главный авиаперевозчик России, то есть компания «Аэрофлот», но срок истекает уже в конце апреля.

«Ранее перевозчик продлил срок программы, по которой специальные льготные цены будут установлены для пенсионеров по всей стране. Но срок был продлен только до 30 апреля, после чего приобрести билет по сниженной цене будет уже невозможно. Так что тем, кто этого еще не сделал, нужно поторопиться», – рассказал Власов.

Как отметил эксперт, особые цены доступны для женщин, которым уже исполнилось 55 лет, и для мужчин от 60 лет и старше. Вылеты будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска. А стоимость перелета будет зависеть от города. Например, из столицы в Казань можно будет слетать всего за 1500 рублей. А билет в Сочи обойдется уже в 5500 рублей. При этом стоимость перелета из Москвы в Иркутск составит 7 тысяч рублей, и это будут самые дорогие билеты для пенсионеров.

«Чтобы получить такую льготу, необходимо будет зайти на сайт авиакомпании и выбрать соответствующий раздел, где можно будет найти билеты, если они еще остались. Льготная цена будет доступна человеку только после проверки документов, то есть специалисты должны будут подтвердить возраст и статус гражданина. Но кроме паспорта никаких документов представлять не нужно», – добавил Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)