2023-04-28T08:00:22+10:00 2023-04-28T08:00:22+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят денежную сумму 28-29 апреля

Эти деньги хотя бы немного смогут помочь пожилым

28 апреля 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят денежную сумму 28-29 апреля

Пенсионерам рассказали о денежной сумме, которая будет поступать на банковские карты уже 28-29 апреля. Размер такой выплаты будет не очень большим, но и эта помощь будет нужной для пожилых. А рассчитывать на нее смогут сразу несколько категорий людей. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительные деньги в ближайшее время будут перечислять сразу нескольким категориям пенсионеров. Это будут уже финальные зачисления таких выплат, которые приходят отдельно от пенсии для людей. А размер денег зависит от региона проживания пенсионера.

Так, уже в ближайшие несколько дней в полном объеме должен завершиться процесс перечисления выплат, которые получают обладатели регионального звания ветерана труда. Такое звание получают те пенсионеры, которые накопили большой объем стажа. Это может быть как 30, так и 40 лет трудовой деятельности.

«Например, в Ленинградской области таким пенсионерам перечисляют каждый месяц по 820 рублей. Размер небольшой, но даже такие деньги не будут лишними. И уже в ближайшие дни их должны получить все обладатели подобного почетного звания», – рассказал эксперт.

Также он добавил, что отдельно от пенсии будет приходить и доплата тем, кто относится к категории тружеников тыла. В том же указанном регионе размер выплаты для них составляет 649 рублей. Аналогичную сумму в ближайшие дни увидят у себя на счетах пенсионеры, которые были жертвой репрессий и потом их реабилитировали.

И на такое же зачисление смогут рассчитывать пожилые граждане из числа детей войны. Это люди, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. То есть во время войны они были еще несовершеннолетними.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)