2023-04-28T07:15:41+10:00 2023-04-28T07:15:41+10:00

Названа дата мощного потепления во Владивостоке, о котором мечтает каждый

Такое тепло позволит людям окончательно согреться

28 апреля 2023, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названа дата мощного потепления во Владивостоке, о котором мечтает каждый

Синоптики рассказали о мощном потеплении во Владивостоке, которое должно накрыть город уже в мае. Повышение температуры будет настолько сильным, что согреться смогут уже все горожане и гости столицы региона. А сами показатели будут выше климатической нормы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала Gismeteo, значительное потепление стоит ждать в столице Дальнего Востока уже достаточно скоро, но не в самые ближайшие дни. В последнее время во Владивостоке установилась достаточно прохладная погода.

Несмотря на ранний приход весны в целом и высокие температуры в континентальных районах Приморья, в столице края все еще холодно. Причем и сами температуры не достигают высоких отметок, и ситуацию ухудшает сильный ветер, который усиливает ощущение холода. Так что о потеплении сейчас мечтает буквально каждый, кто находится в столице края.

Однако уже на следующей неделе ситуация должна измениться. По данным синоптиков, уже в первых числах мая показатели на термометрах во Владивостоке должны повыситься до 14 градусов. Но наиболее мощное потепление придет после 14 мая. Сначала температура достигнет уровня в 19 градусов, а с 15 мая столбики термометров уйдут за 21 градус тепла.

Это будет не только максимальная температура за все последнее время в краевом центре, но и выше климатической нормы, которая для данного периода времени составляет всего около 15 градусов тепла.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)