2023-04-29T04:00:42+10:00 2023-04-29T04:00:42+10:00

«Поступили новые данные, и от них страшно». Синоптики изменили прогноз на май

Специалисты представили новые данные о погоде в конце весны

29 апреля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Поступили новые данные, и от них страшно». Синоптики изменили прогноз на май

Синоптики рассказали о новой информации, которая касается погоды в конце весны в различных регионах нашей страны. По словам специалистов, новые данные говорят о том, что климатическая ситуация в мае будет иной, нежели считалось изначально. И многих такая информация может напугать, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новый прогноз погоды на май представил неутешительную картину для жителей многих регионов России. Дело в том, что прежние данные говорили о том, что в конце весны на большей части территории нашей страны установится аномальная жара. Метеорологи предрекали плюс 30 градусов и даже выше в течение мая.

Однако обновленная информация от специалистов опровергает это. Сейчас синоптики предупреждают, что аномально высоких температур в мае ждать не стоит, и даже больше: в середине месяца может быть установлен антирекорд.

Например, в Москве ожидается резкое похолодание начиная с 15 мая. Столбики термометров днем понизятся до плюс 10 градусов, а ночью будет уже около нуля. Такая температура будет ниже нормы сразу на 6-7 градусов. А до 20 градусов тепла воздух начнет прогреваться лишь в конце мая.

При этом в Санкт-Петербурге ситуация в мае будет немного лучше, похолодание ожидается лишь до 11 градусов. Но почти весь месяц будут идти дожди, а в первой половине мая на Северную столицу даже будет обрушиваться мокрый снег.

Также не стоит ждать значительного тепла и в Сибири, и на Урале в мае. В Новосибирске месяц начнется с ночных заморозков, затем к середине мая ситуация немного выправится за счет повышения температуры до плюс 13-14 градусов. Но максимум, на что смогут рассчитывать сибиряки в конце весны, это плюс 19.

А в Екатеринбурге последний весенний месяц отметится яркими контрастами: температура будет то повышаться до плюс 25, то понижаться до плюс девяти. Волна холода придет в столицу Урала в такое же время, как и в центральные регионы, то есть с 15 по 20 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)