2023-04-29T04:15:32+10:00 2023-04-29T04:15:32+10:00

Мощный снегопад с дождем обрушится на Приморье. Названа точная дата

Серьезные осадки в таком виде будут идти весь день

29 апреля 2023, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мощный снегопад с дождем обрушится на Приморье. Названа точная дата

Синоптики рассказали о серьезном ухудшении погоды в Приморском крае. В регионе ожидается сильный снегопад с дождем, осадки будут идти практически весь день, в течение которого должно выпасть достаточно много. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам синоптиков, серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье уже в это воскресенье, 30 апреля. Первые осадки начнут обрушиваться на регион еще в субботу, 29 апреля. А завершится месяц огромным количеством осадков.

Отмечается, что во многих районах Приморья уже в субботу вечером начнется мокрый снегопад. В ночь на воскресенье температура воздуха в ряде районов будет приближаться к нулю. А это значит, что осадки примут вид снега с дождем.

В течение воскресенья же удар стихии наберет максимальную силу, так что будет идти уже сильный снег с дождем, что и указано в прогнозе. Всего за сутки с небольшим должно выпасть более 30 миллиметров осадков, что составляет почти половину месячной нормы апреля.

В ночь на понедельник, 1 мая, небольшой мокрый снег еще будет идти в крае. А во вторник осадки должны полностью прекратиться, после чего в Приморье значительно потеплеет, сразу до плюс 21 градуса.

Новости партнеров

Новости (Общество)