2023-04-29T05:00:24+10:00 2023-04-29T05:00:24+10:00

«Прекращаем работу с 1 мая»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

В результате многие потеряют доступ к любимым товарам

29 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Прекращаем работу с 1 мая»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Крупнейшие в России интернет-магазины приняли новое решение для своих покупателей. Маркетплейсы объявили о прекращении работы некоторых версий своих онлайн-магазинов уже в ближайшее время. И за счет этого с 1 мая многим пользователям вход в приложение будет уже недоступен, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, такое решение приняли сразу несколько маркетплейсов, которые считаются одними из самых крупных в нашей стране. Например, на новый шаг по отношению к покупателям пошли в интернет-магазине Wildberries. В компании решили прекратить поддержку старых версий своего мобильного приложения, так что доступ станет невозможен для обладателей определенных устройств.

В частности, теперь зайти в приложение маркетплейса не смогут те, кто пользуется iPhone 6. Покупателю придется либо приобретать новый телефон и установить туда программу, либо же отказаться от услуг интернет-магазина через мобильный, заказывая товары только на официальном сайте. Также прекратится работа для устройств с операционной системой iOS 13 и старее.

Если у кого-то не будет обновления позже 13-й версии такой «яблочной» прошивки, зайти в личный кабинет будет уже невозможно. И это в том числе ограничит для покупателей возможность получить посылку.

Аналогичное решение приняли и в компании Ozon. Новая версия приложения маркетплейса не будет доступна для iOS 12.5 или других более старых операционных систем, хотя многие еще пользуются такими версиями. Соответственно, уже с 1 мая это может стать неприятным сюрпризом для многих покупателей, которые не смогут войти в свой личный кабинет через мобильное приложение. Заказы в интернет-магазине в таком случае будут доступны только через сайт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)