2023-04-29T05:30:59+10:00 2023-04-29T05:30:59+10:00

Указ подписан. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 мая

На новый процесс решились почти все крупные сети супермаркетов

29 апреля 2023, 05:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Указ подписан. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 мая

Россиянам рассказали о товарах, которые полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 мая. На новый процесс в обновлении ассортимента решились почти все самые крупные сети супермаркетов. Однако эксперты уверены, что в итоге это должно пойти на пользу покупателям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже на следующей неделе во многих крупных супермаркетах известных торговых сетей произойдет значительное обновление ассортимента. Часть продукции навсегда покинет полки магазинов, но на смену им придут другие, которые будут отличаться внешним видом и логотипом.

Отмечается, что обновление прилавков произойдет за счет добавления на полки продукции собственных торговых марок магазинов. Почти все самые крупные ретейлеры активно развивают это направление еще с прошлого года. А новый этап замены товаров запланирован как раз на 1 мая. Например, в сети «Магнит» на долю таких марок приходится уже 20 процентов от всей продукции, а у «Пятерочки» и «Перекрестка» этот показатель достигает 30 процентов.

По словам специалистов, такими товарами сети супермаркетов будут заменять бренды, которые ушли с российского рынка, полностью прекратив производство на территории нашей страны или поставки. При этом товары собственных марок производятся на тех же заводах, что и крупные иностранные бренды. А потому их качество остается на таком же высоком уровне.

Но стоимость таких товаров ниже, нежели у аналогов известных брендов, поскольку производитель не тратит деньги на рекламу и PR. Так что от такой замены покупатели в итоге только выигрывают, получая продукцию высокого качества по сниженной цене. И уже с 1 мая подобных товаров на полках магазинов станет значительно больше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)