2023-04-29T07:00:57+10:00 2023-04-29T07:00:57+10:00

Людей услышали. Эту сумму зачислят всем без исключения пенсионерам в мае

Это будет самый крупный бонус для пожилых на банковскую карту

29 апреля 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Людей услышали. Эту сумму зачислят всем без исключения пенсионерам в мае

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которая станет доступна всем уже с мая. Пожилых людей услышали, предоставив им новый бонус. И получить такие средства каждый сможет на банковскую карту. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новая денежная сумма стала доступна для пенсионеров благодаря очередной программе от одного из крупных отечественных банков. Финансовое учреждение заявило, что будет перечислять определенный финансовый бонус тем, кто начнет получать пенсию на карту банка. И многие смогут сделать это уже в мае.

«Причем такой бонус станет максимальным среди всех банков, которые обещают выплату пенсионерам, которые переведут свою пенсию в банк. Раньше речь шла о сумме в полторы-две тысячи рублей. Но теперь выплата составит 2500 рублей», – рассказал Власов.

По словам эксперта, для получения такой выплаты пенсионерам необходимо будет оформить карту банка и затем подать заявление в пенсионный фонд, чтобы их пенсия начала приходить по новым реквизитам. При этом важно, чтобы пенсионер не получал пенсию на карту этого банка в прошлом году или недавно. Также по условиям программы необходимо будет совершить хотя бы одну покупку по карте.

«Сумма такой покупки не важна, это может быть хоть 50 рублей в магазине. Но важно, чтобы пенсионер расплатился картой, то есть сделал ее действующей. После того, как все условия будут выполнены, банк зачислит на счет указанную сумму. Деньги придут на следующий месяц после поступления первой пенсии», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)