Синоптики рассказали об изменении прогноза по сегодняшнему снегопаду в Приморском крае. Метеорологи представили новые данные, по которым будет развиваться ситуация в регионе в последний день апреля, сообщает PRIMPRESS.
Как рассказали специалисты метеорологического портала Gismeteo, новые данные говорят о том, что удар стихии в Приморье в воскресенье, 30 апреля, будет несколько другим, нежели ожидалось еще накануне.
Так, в свежем прогнозе синоптики значительно снизили число осадков во время снегопада, который ожидается во многих районах края. Если ранее сообщалось о более чем 30 миллиметрах осадков за сутки, то теперь ожидается, что выпадет всего 14 миллиметров, то есть в два раза меньше.
При этом данные о температуре, напротив, оказались снижены. Сейчас метеорологи сообщают, что в некоторых районах Приморья температура будет снижаться вплоть до нуля. А это значит, что в регионе пройдет снег с дождем, но он все еще будет достаточно сильным.
Небольшие осадки должны перекочевать и на 1 мая, но затем в Приморье небо будет проясняться, а температура воздуха начнет постепенно повышаться, отмечают синоптики.

