2023-04-30T04:30:37+10:00 2023-04-30T04:30:37+10:00

Все-таки переобулись: Toyota, Lexus и Nissan приняли новое решение для всех россиян

Крупнейшие автопроизводители решили быстро отыграть назад

30 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Все-таки переобулись: Toyota, Lexus и Nissan приняли новое решение для всех россиян

Крупнейшие японские автопроизводители приняли новое решение для всех россиян. Концерны Toyota, Lexus и Nissan решили быстро отыграть ситуацию назад по отношению к России. А в Сети сразу же посчитали, что представители известных брендов все-таки«переобулись», сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение японские производители автомобилей, известные во всем мире, приняли на фоне недавних новостей о возможном введении очередных санкций в отношении России. СМИ сообщили, что страны большой семерки хотят потребовать от Японии ввести полный запрет на экспорт различной продукции в нашу страну, в том числе и подержанных автомобилей.

Новость, несмотря на то что окончательного решения на этот счет принято не было, вызвала серьезный ажиотаж в Приморье и на Дальнем Востоке в целом. Спрос на подержанные автомобили из Японии сразу же вырос, поскольку люди захотели поскорее получить машину из Страны восходящего солнца в преддверии возможного эмбарго.

Однако сейчас стало известно, что в самой Японии выступили против тотального запрета. В частности, откатить назад решили представители крупнейших автопроизводителей. Они заявили, что вводить такой запрет нельзя, поскольку это может нанести удар по всей линии экономики.

В Сети интернет-пользователи посчитали, что автоконцерны в очередной раз «переобулись» перед россиянами. Но эксперты поддержали такое решение Японии, подчеркнув, что возможное введение эмбарго на поставку б/у автомобилей в Россиию ударило бы в первую очередь по самой Стране восходящего солнца. Ведь в результате многие японские компании были бы «попросту уничтожены», заявили в Национальном автомобильном союзе.

По словам экспертов, Россия является крупнейшим для Японии рынком, куда поставляются подержанные авто. И страна не захочет стрелять себе в ногу, вводя такой запрет. Тем более что цифры красноречивы: по итогам 2022 года импорт японских машин с пробегом в нашу страну вырос на 32 процента. Только через Владивосток прошло около 200 тысяч таких автомобилей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)