2023-04-30T05:00:25+10:00 2023-04-30T05:00:25+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 3 мая. Иначе лишат прав на три года

Жестокое наказание начнут применять уже через несколько дней

30 апреля 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 3 мая. Иначе лишат прав на три года

Российским автомобилистам рассказали о том, что необходимо сделать каждому в срок до 3 мая. Такое время дали водителям из-за начала нового процесса во многих регионах. И если автолюбители не сделают все правильно, нарушение будет караться лишением прав на срок до трех лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рекомендации дали всем автомобилистам в преддверии старта важного процесса, который затронет почти все российские регионы. Уже в мае в разных частях страны начнется официальный сезон весеннего хобби, в котором участвуют водители. Речь идет о сезоне охоты.

Например, в Мурманской области официально охотиться на птиц разрешат с 3 мая. А в Свердловской области пока, напротив, запретили это делать в ближайшие дни из-за участившихся лесных пожаров. Но уже после 3 мая охотиться гражданам, как ожидается, должны разрешить вновь.

При этом для такого хобби за город люди обычно приезжают на личном транспорте, а потому старт сезона затронет в первую очередь водителей. Им необходимо будет тщательно подготовиться к началу процесса, оформив все нужные для этого документы. Это должны быть лицензия на оружие и отстрел дичи, а также билет для охоты, который должен быть оформлен лишь на конкретного человека, который и будет стрелять.

По словам специалистов, уже с 3 мая участки возле рек и озер, а также в лесу и полях будут почти круглосуточно патрулировать инспекторы охотнадзора. И если автомобилиста, приехавшего для охоты, уличат в нарушении правил такого занятия, его ждет серьезное наказание. Водителя не только могут лишить прав на охоту, но и аннулировать у него права на оружие. А переоформить такой документ затем можно будет лишь через три года, в течение этого срока для гражданина будет действовать запрет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)