2023-04-30T05:30:13+10:00 2023-04-30T05:30:13+10:00

С 1 мая начнут заправлять бесплатно. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водители смогут получить полный бак без оплаты

30 апреля 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 1 мая начнут заправлять бесплатно. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на автозаправках, которое их ждет уже с 1 мая. С этого времени у многих водителей появится возможность фактически бесплатно заправить свою машину на АЗС. И доступен для заливки им будет полный бак. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое изменение ждет всех автомобилистов, которые ранее оформили для себя специальную карту. Такой пластик сейчас предоставляют для водителей многие российские банки. И рассчитаны такие банковские карты для того, чтобы начислять их владельцам повышенные бонусы при оплате на автозаправках или в автомобильных сервисах.

«Условия могут различаться, но чаще всего размер кешбэка, который будет поступать на карту, составляет от 5 до 12 процентов. Для этого нужно выбрать отдельную категорию, например, АЗС и аренду авто, и за покупки в этой категории банк будет начислять повышенный процент бонусов», – рассказал Попов.

В качестве примера он привел программу одного из банков, по которой на эту категорию для автомобилистов действует возврат в размере 11 процентов от суммы покупок в течение месяца. За один месяц в повышенной категории кешбэка при этом можно получить до 3 тысяч бонусных рублей. А затем этими бонусами можно компенсировать полную стоимость ранее совершенных покупок на АЗС.

«Это значит, что за счет кешбэка можно покрыть сумму расходов на бензин, которые были у водителя в течение месяца. То есть фактически такое топливо для владельца карты станет бесплатным. При сумме в 3 тысячи бонусов объем бесплатного бензина будет довольно существенным, это может быть полный бак или даже больше», – отметил эксперт.

Отмечается, что с 1 мая новый объем бонусов станет доступен тем, кто заправлялся в течение апреля. И им машину начнут заправлять бесплатно на всех АЗС. А все остальные смогут воспользоваться этой возможностью позже.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)