2023-05-01T18:00:59+10:00 2023-05-01T18:00:59+10:00

Аудиокниги: действительно ли они захватили рынок?

Своим мнением поделилась эксперт делового еженедельника «Конкурент»

1 мая 2023, 18:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Аудиокниги: действительно ли они захватили рынок?

Владелица книжных магазинов «Игра слов» и «Лютература» во Владивостоке Диана Лютер рассказала о том, что ее привлекает, казалось бы, в старомодном бизнесе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой ежнедельник «Конкурент».

По словам Дианы, владение книжными магазинами она считает одним из старомодных бизнесов, но, несмотря на это, менее привлекательной для нее такая деятельность не становится. Электронные книги, по статистике эксперта, забрали себе около 15% книжного рынка, но дальше в рост не пошли. То есть только 15% читателей готовы заменить бумагу на электронную книгу.

Она также отмечает, что аудиокниги более конкурентоспособны за счет того, что сейчас их озвучивают профессиональные актеры, а в детские сказки добавляют разные звуковые эффекты, и это уже спектакль – такое советские дети слушали по радио. Но есть аудиалы, а есть визуалы, которые не могут переключиться на аудиокнигу при всем желании.

«Интернет-магазин мы завели. С учетом того, что сейчас много разных маленьких издательств, все ценнее, как и почти на любом рынке, где есть переизбыток товара, – это выборка. Мы имеем определенную выборку – и нас это отличает, это достаточно конкурентоспособная модель», – говорит Диана Лютер.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)