2023-05-01T05:00:07+10:00 2023-05-01T05:00:07+10:00

Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Лучший продукт определили после проверки 23 торговых марок

1 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки сливочного масла, которые представлены на отечественном рынке. В ходе проверки эксперты союза потребителей закупили этот продукт в магазинах, расположенных в разных регионах страны. А первое место заняли сразу несколько брендов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сливочное масло остается одним из главных продуктов на столе россиян. Дело в том, что масло необходимо для здоровья почти каждого человека, плюс ко всему возможности его применения в кулинарии крайне широки: от бутербродов до выпечки и добавления в кашу.

Однако чтобы масло было полезным, оно должно быть очень высокого качества. А проблема фальсификации продукции для молочных товаров все еще остается актуальной, признают в Росконтроле. Многие производители экономят на сырье и делают масло из растительных или животных жиров. Это может быть как пальмовое масло, так и говяжий жир. Называть такое сливочное масло настоящим уже никак нельзя.

К счастью, высококачественного продукта на полках магазинов все еще немало. Эксперты взяли на анализ сразу 23 торговые марки масла, жирность которого составляет 82,5 процента. Это самый популярный вариант среди покупателей.

В итоге победителями соревнования стали сразу несколько брендов. В Росконтроле выделили марки «Домик в деревне», «Экомилк», «Алтайская буренка», «Можайское», «Молоколамск» и «Молочные узоры». В лаборатории заключили, что это настоящее сливочное масло, в составе которого только чистые сливки из коровьего молока.

Кроме того, такой продукт безопасен по всем параметрам и соответствует главным стандартам качества. Подобное масло можно смело брать для любых целей, заключили специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)