2023-05-01T05:15:45+10:00 2023-05-01T05:15:45+10:00

Аномальная жара накроет Владивосток на неделю. Названы сроки прихода мощного тепла

Температура будет уже абсолютно как летом

1 мая 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара накроет Владивосток на неделю. Названы сроки прихода мощного тепла

Синоптики рассказали об аномально высоких температурах, которые накроют Владивосток практически на неделю. В течение этого срока в городе будет держаться аномальная жара. А показатели на термометрах будут уже абсолютно как летом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала Gismeteo, определенное потепление придет в столицу Дальнего Востока уже на этой неделе. Будет уже далеко не так холодно, как было еще несколько дней назад.

Однако наиболее мощное тепло ожидается ближе к середине мая. Так, 17 мая в краевом центре резко потеплеет сразу до плюс 25 градусов. Это будет аномально высоко для данного периода времени. Ведь такая температура обычно фиксируется во Владивостоке только в середине лета. А для середины мая это будет аномальная жара.

При этом синоптики отмечают, что мощное тепло продержится в городе около недели. А самая высокая температура ожидается 23 мая, когда будет уже плюс 26 градусов. Но в течение недели ниже 20 градусов столбики термометров днем опускаться не будут, обещает прогноз.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)