2023-05-01T06:00:43+10:00 2023-05-01T06:00:43+10:00

Теперь будет нельзя. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 2 мая

Владельцам таких карт предложат альтернативу

1 мая 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь будет нельзя. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 2 мая

Россиянам, у которых есть банковские карты «Мир», рассказали о новом сюрпризе, который их ждет в мае. В ближайшее время держателям таких карт уже будет нельзя воспользоваться определенными программами. Но вместо них людям предложат альтернативу. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже в начале мая прекратят свою работу сразу несколько программ, которые были запущены национальной платежной системой совместно с партнерами. По таким программам владельцы карт «Мир» могли получить себе на счет денежный возврат или значительную скидку на товары. А действовали такие бонусы только для тех, у кого карта зарегистрирована в системе лояльности.

Но уже с мая воспользоваться такими возможностями будет нельзя. Например, завершится акция одной из крупных страховых компаний. При покупке полиса владельцы карт получали кешбэк в размере десяти процентов от стоимости защиты. А максимум можно было вернуть 10 тысяч рублей.

Также с мая закончится программа от одного из крупных онлайн-кинотеатров в России. Все, кто оплачивал подписку этого стриминга в приложении или на сайте, получат аналогичный денежный возврат в размере десяти процентов.

Наконец, с мая прекратит действовать акция, которая была введена национальной платежной системой для молодежи до 25 лет. По ней молодые обладатели банковских карт «Мир» могли получать кешбэк после оплаты различных услуг или доставки еды. Максимум за все покупки можно было вернуть тысячу рублей. А с 3 мая не будет доступна скидка 20 процентов на развлечения фестиваля «Мир» на курорте Роза Хутор.

При этом, по словам эксперта, это вовсе не значит, что для держателей такого пластика закончатся все бонусы в мае. Несколько десятков программ продолжат действовать, а владельцам карт будут доступны как скидки, так и кешбэк, которые можно будет получать в течение всего месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)