2023-05-02T05:00:49+10:00 2023-05-02T05:00:49+10:00

С 4 мая больше заправлять не будут. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Новая мера должна затронуть уже все заправки

2 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 4 мая больше заправлять не будут. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое произойдет на АЗС. Нововведение затронет заправки, которые пользуются большим спросом среди водителей. И уже в ближайшее время там начнут по-новому контролировать раздачу топлива, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение стоит ждать на автозаправках, которые достаточно популярны среди российских автомобилистов, особенно если речь идет о приграничных регионах. Новую меру решили ввести власти на казастанских АЗС, а поскольку там нередко заправляют и водители из нашей страны, знать о таком правиле стоит также и им.

Отмечается, что власти соседней страны продолжают вводить новые меры контроля за тем, как именно продается топливо на заправках. Ранее на АЗС по всей стране были увеличены цены для иностранных водителей, а само топливо начали продавать только по документам. Все это было сделано для того, чтобы не допустить топливный кризис.

Теперь же чиновники решили обязать руководство АЗС тщательно контролировать раздачу бензина автомобилистам. Для этого на заправках начнут постоянно проверять колонки, которые заправляют приезжающие туда машины. Специалисты из аккредитованных лабораторий будут производить замеры, чтобы топлива отпускалось именно столько, сколько купил водитель.

Например, если автомобилист оплатил полный бак в 30 литров, погрешность должна составить не больше 120 миллилитров. То есть заправить топлива больше уже не удастся, потому что система будет контролировать поток. Но также это позволит избежать и недолива, когда в бак попадает в итоге меньше топлива, чем было оплачено.

Стоит отметить, что такая система отработана также и на российских АЗС. А нарушителей, которые занимаются сливом бензина перед водителями, нещадно штрафуют.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)