2023-05-02T13:50:14+10:00 2023-05-02T13:50:14+10:00

Борис Кубай рассказал о погоде на майских праздниках в Приморье

Глава Примгидромета дал предварительный прогноз

2 мая 2023, 13:50

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Борис Кубай рассказал о погоде на майских праздниках в Приморье

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье в первой декаде мая, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

По словам главы Примгидромета, 2 и 3 мая в Приморье будет тепло и сухо, кое-где даже жарко, 4 мая местами может пройти кратковременный дождь. Температурный фон опустится до привычных для этого времени значений.

5 мая с Желтого на Японское море может выйти активный циклон.

«На сегодняшний день прорабатывается два разных сценария и варианта возможного воздействия циклона на погоду юга Приморья, – отметил Борис Кубай. – В первом варианте циклон с вероятностью 60% больше прижимается к японским островам и Приморье не задевает, а во втором – циклон проходит над центральной частью моря и дождем задевает юг края. Окончательный вердикт синоптики вынесут буквально завтра».

6 мая циклон окажется далеко от Приморского края, а 7 и 8 мая здесь может доминировать антициклон. Осадков не ожидается, в крае будет умеренно тепло.

Очередной атмосферный фронт 9 мая может приблизиться с запада, однако на данный момент достоверно нельзя сказать, будут ли в течение дня осадки.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)