2023-05-03T04:00:51+10:00 2023-05-03T04:00:51+10:00

«Кошмар начнется 4 мая и будет 144 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

Специалисты сказали, что продлится почти шесть дней

3 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 4 мая и будет 144 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о кардинальных изменениях погоды, которые начнутся уже с 4 мая. По словам метеорологов, ситуация с погодой примет уже серьезный оборот и будет аномальной для этого времени года. А продлится новый климатический кошмар почти шесть дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, радикальное изменение погоды ждет в ближайшие дни почти всю европейскую часть территории России. После непривычно теплого апреля, когда температура достигала 22-23 градусов, май начался с прохладных нот. А в ближайшие дни ситуация для многих регионов станет по-настоящему кошмарной.

Так, синоптики Gismeteo предупреждают, что резкое похолодание обрушится на Санкт-Петербург уже с 4 мая. Волна холода приведет к тому, что температура станет меньше практически в три раза по сравнению с началом недели. По ночам столбики термометров будут приближаться к нулевой отметке, а днем будет не выше плюс шести градусов.

При этом во второй половине недели метеорологи прогнозируют, что Северную столицу будут испытывать на прочность мокрые снегопады, снежная крупа и даже град. Такая обстановка, совершенно не соответствующая концу весны, будет наблюдаться вплоть до самого конца майских праздников, то есть практически 144 часа подряд.

Также, по словам специалистов, сильный холод накроет в ближайшие дни и центральные регионы нашей страны. В Москву ультраполярное вторжение придет чуть позднее, чем в город на Неве, то есть 6 мая. По ночам температура будет опускаться ниже нуля, а днем будет всего плюс семь.

При этом во многих районах ожидается мокрый снег, а северный ветер будет настолько ледяной, что ощущение холода от него будет еще страшнее. Данный период с температурой ниже нормы продлится тоже до 9-10 мая, после чего начнется постепенное потепление и выправление ситуации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)