2023-05-03T05:00:35+10:00 2023-05-03T05:00:35+10:00

«Полная отмена оплаты с мая». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Воспользоваться этим сможет каждый покупатель

3 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Полная отмена оплаты с мая». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Россиянам, которые заказывают товары в популярных интернет-магазинах, рассказали о новом сюрпризе, который ждет их в мае. Для клиентов маркетплейсов будет оформлена полная отмена оплаты их заказов. А рассчитывать на это сможет каждый в результате нового процесса, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новая волна таких процессов должна начаться в нашей стране уже в ближайшее время. Дело в том, что в преддверии майских праздников, а также в самом начале мая многие интернет-магазины устраивали крупные распродажи товаров. Например, значительные скидки предлагал гражданам маркетплейс Wildberries, у которого дисконт на отдельные позиции доходил до 90 процентов.

Однако уже в ближайшие дни многие покупатели могут изменить свое мнение относительно своего заказа. Ведь из-за длинных выходных в начале мая многим гражданам их товары, заказанные в Сети, придут только сейчас. А продукция, которая предлагалась людям почти за бесценок, зачастую имеет недостатки в качестве.

Увидев такой товар вживую, покупатель захочет ее вернуть. Многие продавцы утверждают, что купленные во время распродажи товары, вернуть обратно и получить за них свои деньги на счет нельзя. Однако юрист Максим Иванов уверяет, что верить таким заявлениям представителей маркетплейсов точно нельзя.

По словам юриста, существует список продукции, которая не подлежит возврату и обмену. Такой список утвержден на уровне правительства и прописан в законодательстве. Но он относится только к обычным магазинам, а не к сетевым покупкам, поскольку маркетплейсы еще не вписаны в эту систему. Соответственно, покупатели смогут вернуть любой купленный в интернет-магазине товар, оформив для себя полную отмену его оплаты. И сделать это можно будет уже в ближайшее время, то есть в течение мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)