2023-05-03T05:30:52+10:00 2023-05-03T05:30:52+10:00

Можно смело брать – там нет пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки шоколада

Они оказались не только натуральными, но и очень вкусными

3 мая 2023, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там нет пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки шоколада

Специалисты Росконтроля озвучили результаты многолетней экспертизы шоколада, который представлен в отечественных магазинах. Для масштабного исследования эксперты закупили сразу несколько десятков образцов. И найти необходимо было тот продукт, в котором не было пальмового масла, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, шоколад является одним из самых популярных лакомств среди россиян. При этом такой продукт считается еще и довольно универсальным, ведь его можно взять на подарок или просто приобрести для употребления с чаем или кофе.

В ходе большого исследования представители Росконтроля закупили в магазинах, расположенных в различных регионах нашей страны, сразу несколько десятков популярных марок шоколада. Акцент был сделан именно на молочный вид, потому что он считается самым востребованным среди покупателей.

В итоге в список лучших попали только четыре бренда, которые оказались не только натуральными, то есть были сделаны без добавления пальмового масла, но и очень вкусными. Так, лидером теста на дегустацию стал шоколад Schogetten. В лаборатории заявили, что в составе плитки нашли только тертый какао и молоко, больше ничего. А вкус и запах оказались ровно такими, какие должны быть у молочного шоколада, это подтвердила независимая экспертиза по дегустации.

Также к покупке рекомендуют марку Milka. Эксперты отметили, что в этом шоколаде было сразу 23 процента молочного жира, то есть выше, чем у других брендов. Это говорит о том, что в шоколаде много молока, а значит, он имеет сбалансированный вкус.

Двумя другими марками, которые успешно прошли проверку, оказались «Кондитерская фабрика Спартак» и Alpen Gold молочный. Они получили оценку выше семи баллов, анализ показал, что пальмового масла или других не заявленных на упаковке ингредиентов там нет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)