2023-05-03T08:00:23+10:00 2023-05-03T08:00:23+10:00

Указ подписан. Пенсионерам старше 60 лет объявили о разовой выплате 10 000 рублей

Такие деньги будут выдавать пожилым уже в мае

3 мая 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Пенсионерам старше 60 лет объявили о разовой выплате 10 000 рублей

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую будут начислять только гражданам от 60 лет и старше. Получить 10 тысяч рублей такие пенсионеры смогут уже в мае. А выдавать их будут только тем, кто выполнил определенные условия. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую денежную выплату ввели для пожилых граждан в некоторых российских регионах еще месяц назад. Местные власти объявили о дополнительной поддержке пенсионеров определенного возраста. И за счет этого чиновники хотели поддержать развитие спортивных направлений среди граждан старшего поколения.

В частности, по словам Киреевой, такую меру финансовой поддержки ввели в Башкирии. Местные власти объявили о том, что рассчитывать на новые для себя деньги смогут те, кто уже достиг возраста 60 лет.

«Пенсионерам рассказали, что они смогут получить по 10 тысяч рублей единовременно. Такая выплата будет назначаться каждому, кто пройдет физические испытания, а точнее, сдаст все нормативы для получения значка ГТО. Тем, кто выполнит все условия, выдадут сертификат на сумму 10 тысяч рублей. Потратить их затем можно будет при посещении спортивных кружков или фитнес-клубов», – отметила эксперт.

Так, тем, кто уже стал обладателем подобного значка и прошел все испытания в апреле, сертификаты начнут выдавать уже в течение мая. Воспользоваться ими пенсионеры, достигшие возраста 60 лет, смогут уже в ближайшее время.

«Это очень хорошая и нужная мера поддержки, но к сожалению, с учетом здоровья воспользоваться ей смогут не все. Однако те, кто давно хотел себя попробовать, но не было повода, в данном случае смогут себя проявить и за это получить подобное поощрение», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)