2023-05-04T06:00:26+10:00 2023-05-04T06:00:26+10:00

«Теперь это запрещено». Всех, у кого есть квартира и дача, ждет сюрприз с 5 мая

Новые условия затронут тех, у кого как раз есть и то, и то

4 мая 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Теперь это запрещено». Всех, у кого есть квартира и дача, ждет сюрприз с 5 мая

Российским гражданам, у которых есть в собственности одновременно квартира и дача, рассказали о новом сюрпризе. Владельцев подобной недвижимости предупредили об изменившихся условиях. И собственникам жилья сказали, что теперь точно запрещено будет делать, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, речь идет о новой схеме мошенничества, которая получила свое распространение в различных регионах нашей страны в последнее время. По словам эксперта, злоумышленники выбирают в качестве своей цели тех людей, у которых одновременно в собственности есть квартира в городе и дачный участок за пределами населенного пункта.

«Сценарий развода при этом может быть разным, но чаще всего используется следующий вариант. Звонящий представляется работником силовых структур и заявляет человеку, что его квартиру пытаются продать мошенники. Гражданину предлагается самому продать недвижимость поскорее, а полученные с этого деньги перевести на безопасный счет. Через некоторое время то же самое проделывается с дачным домом», – рассказал эксперт.

По его словам, недавно жертвой такого мошенничества стала пожилая женщина в Карелии. Она продала и квартиру, и дачу, а деньги по сути перевела мошенникам. Поняв, что дело нечистое, женщина обратилась в полицию, уголовное дело возбуждено, но вернуть средства в таком случае будет уже очень трудно.

При этом, по словам Попова, поверить мошенникам в такой ситуации могут не только пожилые люди, но и те, кто считает, что никогда на подобное не поведется. А потому владельцам недвижимости советуют уже в ближайшее время не отвечать на такие звонки, а услышав подобные слова, сразу же положить трубку и в случае необходимости лучше перезвонить в полицию самому.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)