2023-05-04T08:00:03+10:00 2023-05-04T08:00:03+10:00

Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 5 мая

Деньги будут выдавать тем, кто уже подал заявление

4 мая 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 5 мая

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую будут выдавать всего один раз. Ее размер составит 10 тысяч рублей. И средства будут начисляться пожилым гражданам для того, чтобы они потратили их на определенные цели. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новое приятное решение для пожилых граждан приняли на региональном уровне. На уровне всей страны меры поддержки для пенсионеров редко меняются, в то время как в различных субъектах Федерации новые способы помочь пожилым гражданам появляются регулярно.

В этот раз на новый шаг решились власти в Хакасии, а их примеру могут последовать в ближайшее время чиновники и в других частях нашей страны. Отмечается, что новую выплату решили ввести для пенсионеров, которые с приходом весны будут менять свое пространство в городской квартире или на даче.

«Для тех, кто затеял ремонт, ввели новую дополнительную выплату. Получить деньги можно будет в том случае, если пенсионер подойдет по всем требованиям, которые предъявляются данной программой. Важно, чтобы человек уже достиг возраста 70 лет, а его средний уровень доходов должен быть на достаточно низком уровне», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что размер такой единовременной выплаты составит 10 тысяч рублей. Получить деньги можно будет всего один раз и только после подачи заявления в соцзащиту. Тем, кто это сделал некоторое время назад, средства начнут перечислять уже с 5 мая, что станет приятным подарком для пенсионеров в преддверии второй части майских праздников.

«Во время длинных выходных многие отправятся на дачу, чтобы сделать там ремонт, или останутся в городе для этих же целей. Учитывая, что цены на строительные материалы выросли, такая помощь будет очень существенной для пенсионеров», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)