2023-05-05T04:30:21+10:00 2023-05-05T04:30:21+10:00

Указ подписан. Россиян ждут 13 выходных в июне

Принципиальное решение для работников уже принято

5 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Россиян ждут 13 выходных в июне

Российским гражданам рассказали о выходных днях, которые ожидаются в июне этого года. Общее количество выходных для многих работников должно составить 13 дней. И соответствующий указ для них уже подписан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, свое принципиальное согласие на новые длинные выходные работодатели по всей стране начали давать после недавнего решения контролирующих органов.

Представители инспекции заявили, что любой гражданин, который трудоустроен официально, может рассчитывать на получение отпуска за свой счет. А если руководитель компании будет против и не подпишет заявление, в дело может вмешаться прокуратура.

При этом многие россияне захотели взять себе дополнительные выходные в июне, чтобы продлить себе отдых в честь важного праздника. Как известно, 12 июня вся страна будет отмечать День России, и это будет выходной день, который в этом году выпал на понедельник. Соответственно, подряд будут идти сразу три нерабочих дня: с субботы, 10 июня, по понедельник, 12 июня.

Однако многие работники подают заявление на неоплачиваемый отпуск в период с 13 по 16 июня включительно. За счет этого они смогут отдохнуть всю неделю подряд. А общее количество выходных дней в июне с девяти прежних для них вырастет до 13 дней.

Соответствующие указы в регионах уже начали подписывать руководители компаний, на столы которых попадают заявления от сотрудников. И продлить себе отдых, таким образом, сможет каждый работник, который отправит запрос на имя начальника компании.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)