2023-05-06T04:00:40+10:00 2023-05-06T04:00:40+10:00

«Ужас начнется 7 мая и будет 24 дня подряд». Синоптики сказали, что будет

Метеорологи советуют запастись терпением на долгий срок

6 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ужас начнется 7 мая и будет 24 дня подряд». Синоптики сказали, что будет

Синоптики рассказали о новом длительном периоде погоды, который должен начаться уже с 7 мая. По словам специалистов, климатическая ситуация будет ужасной во многих районах в течение 24 дней подряд. А изменения к лучшему при таком раскладе стоит ждать лишь в начале июня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новый неприятный климатический период затронет сразу несколько крупных регионов, которые расположены в разных частях нашей страны. В первую очередь метеорологи предупредили жителей Урала. В последние дни там стояли непривычно высокие температуры, которых обычно не бывает в начале мая.

Так, в Екатеринбурге столбики термометров поднимались до отметок в 27 градусов, что можно назвать аномальной жарой. Однако уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют значительное похолодание в этой части страны. С 7 мая столбики термометров в столице Урала рухнут сразу на 10 градусов, после чего температура будет понижаться дальше.

По словам специалистов, период холодной и дождливой погоды накроет регион на длительный срок. Ведь прогнозы сулят, что в ближайшие несколько недель рассчитывать на потепление там точно не стоит. А стабильная и комфортная для прогулок погода установится лишь ближе к началу июня.

Еще хуже ситуация будет развиваться в южной части России. По прогнозам метеорологов, уже 7 мая на черноморском побережье должны начаться дожди, которые будут идти на ежедневной основе вплоть до начала июня. Так, в Сочи практически непрекращающиеся осадки синоптики обещают в течение 24 дней подряд. А в отдельные дни, например, 13 и 14 мая дожди будут очень сильными, а вместе с ливнями придут и грозы.

Для всех туристов, которые отправятся на отдых в южные регионы в ближайшее время, такая погода будет настоящим ужасом. Так что синоптики призвали их запастись терпением или поменять планы. А в центральной России в это же время, напротив, начнется потепление, в результате которого температура вернется в нормальное русло, около 15-16 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)