2023-05-06T04:30:23+10:00 2023-05-06T04:30:23+10:00

Права начнут аннулировать с завтрашнего дня: водителей ждет новый сюрприз

Специалисты сказали, кого уже скоро затронет такая мера

6 мая 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Права начнут аннулировать с завтрашнего дня: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новом сюрпризе, который может ждать многих уже в ближайшее время. Многим водителям запретят садиться за руль любого транспорта, то есть по сути их права аннулируют. И произойдет это в ряде случаев уже с завтрашнего дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, жесткое наказание в ближайшее время ждет многих автомобилистов, у которых обнаружится определенная деталь. Проверки граждан будут активизированы со стороны службы судебных приставов. И по итогам таких проверок ряд водителей ждет своеобразное лишение прав.

Отмечается, что речь идет о запрете на управление транспортным средством. В полной мере лишить водителя его главного документа приставы не могут. Но в том случае, если автомобилист накопил большое количество долгов и отказывается их платить, ему могут запретить садиться за руль. Такой запрет, условно говоря, аннулирует права гражданина, поскольку он больше не может ими воспользоваться по прямому назначению. А если водитель сядет за руль после введения такой меры, его могут лишить прав уже по-настоящему.

По словам специалистов, только в одной Курской области за недавнее время управлять машиной запретили 1347 водителям. Запрет касается не только личного автомобиля человека, но и других видов транспорта. Чаще всего подобное наказание применяется к тем, кто не платит по алиментам. Хотя аннулировать права на время могут и для всех остальных граждан, которые накопили задолженность.

Если пристав обнаружит долги у водителя в ближайшее время, то его права, условно, аннулируют уже с завтрашнего дня. И пешеходом автомобилист будет оставаться до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)