2023-05-06T05:00:24+10:00 2023-05-06T05:00:24+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 9 мая. Иначе с карты спишут 300 000 рублей

Новое наказание затронет каждого, кто пойдет на такой шаг

6 мая 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 9 мая. Иначе с карты спишут 300 000 рублей

Российским водителям рассказали о действии, которое необходимо выполнить каждому в ближайшие дни до 9 мая. Новые проверки автомобилистов уже стартовали, а если нарушение будет установлено, в ряде случаев за это с банковской карты водителя спишут 300 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые проверки автомобилистов по одному из направлений стартовали во многих регионах нашей страны. В некоторых субъектах Федерации буквально начали охоту на таких водителей. А следить специалисты будут за тем, чтобы владельцы машин не нарушали определенные правила парковки.

Отмечается, что местные власти начали активизировать свои усилия по поиску водителей, которые паркуются на газоне или других зеленых насаждениях. Проверки на этот счет проводят представители региональных администраций. И особенно активно следить за соблюдением правил контролирующие органы будут в ближайшие выходные дни, то есть до 9 мая.

При этом наказание за такую парковку может быть разным, оно зависит от региона. Например, одни из самых жестких правил приняты в столице, где обычных водителей, которые оставляют свои машины на газоне штрафуют на 5 тысяч рублей.

Но если автомобиль был взят в аренду или через сервис каршеринга, наказание будет еще более внушительным. Сумма взыскания составит 300 тысяч рублей. Причем, такой штраф выпишут компании, которая сдала машину в аренду человеку. Но вскоре после этого фирма выставит счет водителю, который был за рулем автомобиля. И тогда с его банковской карты спишется указанная сумма.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)