2023-05-06T06:30:59+10:00 2023-05-06T06:30:59+10:00

На карту зачислят по 10 000 рублей: кому 6-7 мая придет новое пособие от ПФР

Такие деньги будут очень вовремя для людей перед праздниками

6 мая 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На карту зачислят по 10 000 рублей: кому 6-7 мая придет новое пособие от ПФР

Российским гражданам рассказали о новом пособии от государства, которое многим будет приходить уже 6-7 мая. Средства будут поступать людям от бывшего ПФР. А их размер в среднем будет составлять по 10 тысяч рублей, которые зачислят на банковскую карту каждому, кому их ранее одобрили. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на новую выплату от государства могут очень многие люди во всех регионах нашей страны. Такое пособие ввели в этом году, распределяет средства бывший Пенсионный фонд, который сейчас уже находится в составе Социального фонда (СФР).

«Пособие заменило собой сразу пять выплат, которые полагались для семей с детьми и тех женщин, которые находятся в ожидании рождения малыша. Сейчас пособие назначается по одному заявлению на ребенка в возрасте от рождения и до 17 лет. А беременные могут рассчитывать на помощь только в том случае, если они успели встать на учет на ранних сроках», – рассказал Попов.

Он уточнил, что условия для получения таких денег для всех одинаковы: необходимо иметь минимальный доход, цифры которого приняты в регионе проживания семьи. Также специалисты перед назначением пособия будут изучать имущество родителей и смотреть на их занятость, ведь работать должны оба, либо же у граждан должна быть уважительная причина для отсутствия работы.

«Размер нового пособия варьируется от 50 процентов прожиточного минимума на детей до 100 процентов. Но в среднем по стране речь идет о сумме в 10 тысяч рублей», – добавил эксперт.

Тем, кому выплату одобрили к выдаче около пяти дней назад, деньги будут перечислять уже сейчас, то есть 6-7 мая. И такая выплата придется как раз кстати перед праздниками. А все остальные, кто подал заявление, смогут получить средства позднее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)