2023-05-06T07:30:41+10:00 2023-05-06T07:30:41+10:00

«С 8 мая платить больше не придется». Новая льгота вводится для всех пенсионеров

Пользоваться этим они смогут несколько раз в неделю

6 мая 2023, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «С 8 мая платить больше не придется». Новая льгота вводится для всех пенсионеров

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которая станет доступна всем пожилым гражданам уже в ближайшее время. Платить за определенные занятия получателям пенсий больше не придется. А старт таких направлений во многих регионах ожидается уже с 8 мая. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность вводят для тех пожилых граждан, которые становятся участниками региональных программ по разнообразию досуга. Такие программы сейчас действуют почти во всех частях нашей страны. И если раньше организаторы предлагали только различные творческие активности для пожилых граждан, то теперь к этому добавятся еще и языковые курсы.

«Пенсионерам начали предлагать бесплатные курсы по освоению английского языка. Несмотря ни на что, это язык остается наиболее востребованным среди иностранных. А пенсионерам его знание тоже может быть полезным, как минимум для расширения кругозора и замедления процесса старения мозга», – рассказала Киреева.

Она добавила, что старт таких занятий во многих регионах, например, в столичном намечен на 8 мая. Если пожилой человек запишется в клуб, ему больше не придется платить за такие языковые курсы. Заниматься бесплатно можно будет несколько раз в неделю с преподавателем. Так что даже при минимальных знаниях в самом начале курса уже через полгода ученики смогут читать несложные тексты и общаться на базовом уровне на английском.

«Стать участником такой программы может каждый пенсионер, но условия различаются в зависимости от региона. Чаще всего бесплатные занятия доступны для женщин от 55 лет и мужчин, которым уже исполнилось 60 лет, даже если они еще не получают пенсию», – отметила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)