2023-05-06T08:00:00+10:00 2023-05-06T08:00:00+10:00

Указ подписан. Пенсионеров, проживших более 60 лет, ждет большой сюрприз с 8 мая

Размер выплаты в таком случае для них будет удвоен

6 мая 2023, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Указ подписан. Пенсионеров, проживших более 60 лет, ждет большой сюрприз с 8 мая

Российским гражданам рассказали о новом большом сюрпризе, который будет доступен для людей после 60 лет. Соответствующее решение на этот счет уже приняли власти. И если все сделать правильно, гражданам станет доступен удвоенный размер пенсии. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое приятное решение для граждан недавно приняли власти. В стране решено запустить программу, по которой люди смогут обеспечить для себя дополнительные выплаты к старости. Получить такие средства можно будет за счет накопительной программы.

«Последние опросы показывают, что большинство россиян хотели бы на пенсии получать около 40 тысяч рублей. Но средний размер выплаты по старости сейчас составляет лишь 19 тысяч рублей, а у многих пенсии ниже этого уровня. Однако программа пенсионных накоплений, которая была предложена президентом, позволит исправить эту ситуацию», – рассказал Власов.

По словам эксперта, в том случае, если человек начнет копить себе на пенсию в 25 лет, откладывая небольшой процент из своей зарплаты, к 60 годам он сможет удвоить размер своей пенсии. То есть получать в старости можно будет как раз желаемые для большинства 40 тысяч рублей в месяц.

«Для того, чтобы дополнительная выплата к пенсии составила около 20 тысяч рублей, нужно накопить порядка трех миллионов рублей. Это удастся сделать, если откладывать десять процентов от средней зарплаты в течение 35 лет», – добавил эксперт.

При этом все средства, которые будут накоплены гражданами, будут застрахованы в пределах 2,8 миллиона рублей. Это вдвое больше, чем принято для обычных банковских вкладов. Так что даже если фонд, где будут храниться накопления, обанкротится, людям компенсируют их потери.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)