2023-05-07T04:30:35+10:00 2023-05-07T04:30:35+10:00

Прекращение работы с 8 мая: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Об этом рассказали всем, кто покупает товары на этих площадках

7 мая 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Прекращение работы с 8 мая: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Популярные в России интернет-магазины приняли новое решение для всех своих покупателей. Маркетплейсы объявили о прекращении работы своих мобильных приложений в определенном случае, а также о закрытии ряда направлений. И такие изменения многие ощутят уже с 8 мая, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, важные изменения должны заработать на крупнейших в нашей стране маркетплейсах уже в ближайшее время. Нововведение коснется сразу двух интернет-площадок, которыми пользуются для заказа товаров очень многие граждане.

Так, о переменах для покупателей объявил интернет-магазин Wildberries. Площадка решила прекратить работу своего мобильного приложения для многих устройств. Об этом маркетплейс уже начал уведомлять своих покупателей. Например, подобное предупреждение получат те, кто пользуется iPhone шестой серии.

Отмечается, что приложение начнет призывать пользователей обновить свой гаджет до iOS 13 и выше. А если владелец смартфона не сможет это сделать, у него не будет доступа к привычному функционалу интернет-магазина. В таком случае покупатели смогут воспользоваться десктоп-версией маркетплейса, но в ней нет многих функций, присущих мобильному приложению.

Кроме того, многих покупателей требование об обновлении уже с 8 мая может застать врасплох, если человек захочет получить свои товары в пункте выдачи заказа. Ведь показать сотруднику QR-код для выкупа заказа будет уже затруднительно.

Аналогичные меры предприняли в интернет-магазине Ozon. Компания будет прекращать поддержку старых версий приложения, что тоже может создать неудобства для многих покупателей. А кроме того, площадка заявила о полном прекращении работы службы поддержки по телефону. Теперь консультировать покупателей по различным вопросам будут лишь в чате, а это будет неудобно для тех, кто редко использует переписку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)