2023-05-07T05:00:38+10:00 2023-05-07T05:00:38+10:00

Магазинов больше не будет: «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для всех россиян

Всех, кто любил покупать там товары, это точно расстроит

7 мая 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Магазинов больше не будет: «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для всех россиян

Крупные сети супермаркетов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры объявили о новой стратегии по своему дальнейшему присутствию в нашей стране. И это приведет к тому, что определенных магазинов этих сетей уже больше не будет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение для россиян приняли две крупные сети магазинов, слухи о закрытии которых ходят уже весь последний год. Это сети гипермаркетов «Ашан» и «Леруа Мерлен». Оба иностранных игрока родом из Франции продолжают работать на российском рынке даже после того, как это прекратили делать многие зарубежные бренды.

При этом различные слухи о грядущем закрытии всех магазинов данных брендов в России появляются с завидной регулярностью. На днях такая информация всплыла в информационном пространстве в очередной раз, на что тут же отреагировали представители сети «Ашан».

Ретейлер заявил, что пока не планирует закрытие уже действующих магазинов на территории нашей страны. Все они продолжат работу в ближайшее время, то есть будут открыты для жителей тех городов, где они сейчас присутствуют. Однако новые магазины компания открывать в нашей стране не намерена, по крайней мере в течение определенного времени. То есть новых гипермаркетов с узнаваемым логотипом с красной птичкой больше не будет.

Но параллельно с этим сеть намерена произвести определенный апгрейд уже действующих площадок: так, в гипермаркетах будет расширяться ассортимент товаров собственных торговых марок, которые, как правило, стоят дешевле, чем более известные бренды. То есть такое изменение пойдет на пользу покупателям.

Похожее решение приняли и в сети гипермаркетов строительной техники и товаров для дачи и ремонта «Леруа Мерлен». Ретейлер заявил, что временно прекратит все инвестиции для российских магазинов. То есть новые площадки пока появляться не будут, но все имеющиеся пока закрываться не будут.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)