2023-05-07T05:30:50+10:00 2023-05-07T05:30:50+10:00

Можно смело брать – они из мяса: Росконтроль назвал марки лучших сосисок

На майских праздниках лучше покупать только эти бренды

7 мая 2023, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – они из мяса: Росконтроль назвал марки лучших сосисок

Специалисты экспертного центра союза потребителей Росконтроль озвучили марки лучших сосисок, которые продаются в магазинах. Список самого качественного продукта озвучили в период майских праздников. А потому покупать такие названия можно для поездки на пикник или на дачу, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, сосиски время от времени покупает большинство россиян, потому что этот продукт не требует длительного приготовления. А во время майских праздников такой товар приобретает еще большую актуальность, ведь сосиски зачастую жарят на мангале или костре во время пикника, а также просто берут с собой на дачу или во время выезда на природу.

Так, лучшими в данный момент на российском рынке специалисты назвали сосиски сразу нескольких марок. На первое место в Росконтроле поставили бренд «Дымов», который, кстати, уходит своими корнями в Приморский край.

Многочисленные проверки организации показали, что эти сосиски не только безопасны, но и вкусны. И важно, что у них достоверная маркировка, то есть на упаковке указаны именно те ингредиенты, которые действительно есть в составе. Также в лаборатории заявили, что в этих сосисках нет крахмала и консервантов. А калорийность ниже заявленной на 27 процентов, что может быть даже на руку тем, кто не хочет набрать лишний вес.

В топ-3 попали сосиски венские «Микоян» и «ВкусВилл». По словам экспертов, это безопасный продукт, который соотвествует всем требованиям стандарта. Небольшие замечания были только по вкусу, но они оказались несущественными, чтобы не рекомендовать эти марки к покупке.

Помимо этого, успешно проверку Росконтроля прошли сосиски «Черкизово» и «Снежана». Жюри особенно отметило честную маркировку товара и отсутствие консервантов в этом мясном снеке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)