2023-05-08T04:30:48+10:00 2023-05-08T04:30:48+10:00

С 9 мая за эти предметы в багажнике начнут аннулировать права: водителей ждет новый сюрприз

Инспекторы будут проверять каждого, кого увидят на территории

8 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 9 мая за эти предметы в багажнике начнут аннулировать права: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые затронут каждого водителя уже с 9 мая. Инспекторы будут активно проверять всех, кого заметят на территории. И если в багажнике машины специалисты обнаружат определенные предметы, у водителя аннулируют его особые права, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый сюрприз ждет тех автомобилистов, которые в ближайшее время будут выезжать за территорию своего населенного пункта. В большинстве регионов нашей страны в самом разгаре сейчас сезон одного из самых востребованных хобби среди граждан. А поскольку люди отправляются туда на личном транспорте, проверки затронут именно водителей.

Отмечается, что усиленные проверки уже с 9 мая будут организованы инспекторами охотнадзора. Они будут следить за тем, чтобы охота, для которой автомобилисты приезжают в лес или на озеро, велась по всем правилам. Например, усиление рейдов ожидается в ближайшие дни в Тюменской области. А в Свердловской области до 9 мая охота была приостановлена, но затем она начнется вновь.

По словам специалистов, всех, кто приедет на охоту на машине в это время, будут тщательно досматривать. Контролирующие органы будут следить за охотниками в том числе с помощью беспилотников. А если в авто найдут определенные вещи, водителя ждет серьезное наказание.

Так, запрещены для охоты специальные электронные устройства, которые имитируют звуки животных. А если речь идет об охоте на птиц в темное время суток, под запрет подпадают тепловизоры, приборы ночного видения и любые фонари. Подобные предметы водители обычно хранят в багажнике авто. И обнаружение таких вещей для них может привести к тому, что их права на охоту и оружие будут аннулированы на длительный срок.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)