2023-05-08T08:00:40+10:00 2023-05-08T08:00:40+10:00

Пенсионерам объявили о приятном сюрпризе: в мае выплатят две пенсии

Ее размер может быть как больше, так и меньше первой

8 мая 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам объявили о приятном сюрпризе: в мае выплатят две пенсии

Пенсионерам рассказали о второй пенсии, которую многие смогут получить уже в мае. Размер такой дополнительной выплаты может быть как меньше, так и больше первой. А перечислять средства пожилым будет один из крупных банков. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить дополнительную выплату уже в ближайшее время пенсионеры за счет новой программы, которую организовал один из крупных российских банков. Финансовое учреждение пообещало деньги тем пожилым гражданам, которые начнут получать пенсию на карту банка.

«По условиям акции важно, чтобы человек ранее не получал пенсию в данном банке в этом году, а точнее до 2 мая. При этом до середины июля необходимо, чтобы на карту поступила хотя бы одна пенсионная выплата. Тогда банк зачислит на счет еще и дополнительные деньги в рублях», – рассказал Власов.

Размер такой выплаты, по его словам, будет сопоставим с ежемесячной пенсией россиян. Например, каждый тысячный по счету пенсионер увидит у себя на счету бонусом 10 тысяч рублей. А каждому десятитысячному по счету новому клиенту пообещали выплатить единовременно 50 тысяч рублей, что уже составляет более чем две средние пенсии.

Так, при соблюдении подобных условий многим деньги придут уже в мае. Соответственно, для пенсионеров это будет как вторая пенсия. По словам эксперта, для перевода пенсии в банк нужно будет подать заявление, предоставив определенные документы, в частности, страховое пенсионное свидетельство, то есть СНИЛС. А тем, кто это сделает уже в июне, деньги на карту поступят уже летом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)