2023-05-09T10:00:45+10:00 2023-05-09T10:00:45+10:00

Устрашающие фотографии окрестностей популярного приморского города появились в Сети

Житель края опубликовал это на своей странице

9 мая 2023, 10:00

Фото: Максим Лановой
Фото: Максим Лановой | Устрашающие фотографии окрестностей популярного приморского города появились в Сети

Уникальная реликтовая флора, редчайшие виды животных и птиц, многообразие природных ландшафтов – таков заповедный уголок России – Приморский край, не знающий себе равных по богатству растительного и животного мира. Однако можно заметить, что природные красоты в последнее время значительно обеднели. И конечно, свой вклад в это внесла рука человека. В Сети появились устрашающие фотографии окрестностей города Находки, сообщает PRIMPRESS.

Плачевные последствия бурного празднования майских праздников опубликованы на канале Максима Ланового (xotaka), в запрещенной в России сети. В Находке, в окрестностях Читувая, между мысами Попова и Мусатова творится беспредел: люди уничтожили добрую часть захватывающих природных локаций. На кадрах видно, как невероятный вид на берег синего моря граничит с мусорной свалкой.

К сожалению, теперь в этих местах красуются отнюдь не уникальные природные ландшафты, а несанкционированная свалка, где скапливаются строительные и бытовые отходы. Автором фотографий было обнаружено место раскопанных могил на охотничьих землях, где теперь «похоронены» животные, чьи останки привлекают ворон и создают неприятный запах. Костры в лесу и одноразовые мангалы на пляжах оставляют много мусора, который, если не собран, может вызвать пожар.

«Незаконная свалка строительных и бытовых отходов; разрытая воронами могила овчарки, смердящая трупной вонью на всю округу, кострища в лесу и чертовы одноразовые мангалы на пляжах...» – пишет в своем канале Максим Лановой.

В лесу также наблюдается большое количество стекла, которое может быть опасным при воспламенении сухой травы. Есть много различных видов пластика: пластик сгоревший, полусгоревший, прошлогодний и недавно выброшенный, уточняет автор фото.

Максим отмечает, что во всем этом хаосе, на удивление, живут животные. Только это не реликтовая фауна, а два инвалидных фазана и полтора покалеченных бурундука, выживание которых можно наблюдать с удивлением.

Новости партнеров

Новости (Общество)