2023-05-09T04:30:41+10:00 2023-05-09T04:30:41+10:00

«Мы сделаем это уже 10 мая»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Поднебесная решилась на то, чего не делала очень давно

9 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это уже 10 мая»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Российским гражданам рассказали о новом процессе, на который решили пойти власти Китая. Чиновники соседней страны заявили, что несколько важных изменений заработают уже с 10 мая. И затронет это в итоге всех российских туристов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, важные изменения для туристов должны будут заработать в Поднебесной в ближайшие дни. В начале мая китайские власти приняли непростое решение, которое наложило определенные ограничения на иностранцев.

Поскольку в этот период в Китае, как и в России, отмечаются праздничные дни, китайская сторона негласно попросила представителей туристических фирм ограничить поток приезжающих из других стран. В гостиницах по всему Китаю большинство мест были забронированы под местные профсоюзы. А для других туристов цены на проживание повысили почти на 200 процентов.

Однако уже с 10 мая такие ограничения будут сняты в полном объеме. Стоимость номеров в отелях во всех городах в Поднебесной вернется к апрельскому уровню, что должно порадовать многочисленных российских туристов, в том числе и из Приморья. А цены на туры в различные города Китая станут более доступными, чем в начале мая.

При этом одновременно Китай в ближайшие дни решится на то, что не делал уже несколько лет. Власти заявили, что со среды пробно откроют движение паромов и барж на Дальний Восток нашей страны. Пока что там будет ходить только только грузовой речной транспорт. Из Китая он будет возить сельскохозяйственную технику, а обратно будет идти соя. Но в скором времени по реке могут начать пускать и пассажиров, которые смогут добраться в Поднебесную по воде.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)