2023-05-09T05:30:15+10:00 2023-05-09T05:30:15+10:00

Не покупайте – там пальма: Роскачество назвало марки конфет, которые лучше не брать

В таких сладостях нашли запрещенные компоненты

9 мая 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Не покупайте – там пальма: Роскачество назвало марки конфет, которые лучше не брать

Россиянам рассказали о конфетах, которые лучше обходить стороной в магазине и никогда не покупать. Исследование на этот счет провели специалисты Роскачества. И в итоге в составе многих сладостей нашли не только пальмовое масло, но и другие неприятные компоненты, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, на этот раз объектом проверки стали конфеты, которые собирают в большие подарочные наборы. Такие упаковки чаще всего покупают детям, хотя подарок может быть вручен и не только им. А в состав набора обычно входят как шоколадные и вафельные конфеты, так и карамельные и другие.

Для того, чтобы исследование оказалось полным, в Роскачестве осуществили поход по магазинам и рынкам, расположенным в разных регионах нашей страны. В итоге были закуплены 22 торговые марки сладких наборов, в числе которых оказались почти всем известные бренды.

Однако результаты анализа оказались неутешительными. Ведь среди всех образцов безукоризненным был признан лишь один бренд. Речь идет о марке конфет Only. В лаборатории сделали вывод, что в составе таких сладостей не содержатся ингредиенты, которые опасны для детей. То есть покупать такое лакомство можно смело и без каких-либо опасений.

А вот все остальные наборы были забракованы специалистами. В составе конфет эксперты обнаружили не только пальмовое масло, которое не несет никакой пользы для организма, особенно в сочетании с молоком, но и усилители вкуса, консерванты и различные красители. Также в некоторых образцах нашли этиловый спирт, что недопустимо для детского питания.

В Роскачестве отметили, что лакомства, которые содержат различные добавки с буквой Е, лучше не давать детям, даже если они официально разрешены для употребления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)