2023-05-09T07:00:58+10:00 2023-05-09T07:00:58+10:00

Теперь будет запрещено. Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет большой сюрприз с 10 мая

Пожилым сказали, на что нужно будет обратить внимание после праздников

9 мая 2023, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Теперь будет запрещено. Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет большой сюрприз с 10 мая

Российским пенсионерам, которые уже дожили до 65 лет, рассказали о новых важных условиях. Ситуация касается в основном пожилых именно этого возраста. И в ближайшее время им рекомендуют строго запретить для себя определенные действия. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые условия затрагивают преимущественно пожилых граждан, возраст которых начинается с 65 лет. Дело в том, что в последнее время во многих регионах получила распространение новая схема мошенничества, от которой страдают как раз в основном такие пенсионеры.

Неизвестные звонят пожилым гражданам и представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Звонящие сообщают, что на пенсионера оформили кредит и все деньги перечислили за границу нашего государства. Для того, чтобы не довести до беды, пожилому человеку советуют перевести все свои деньги на некий безопасный счет. Но после такого пенсионер сразу же лишается всех средств.

Например, недавно именно таким образом потерял один миллион рублей пенсионер из Томска, а до этого жертвой злоумышленников стала 72-летняя женщина, которая перевела все деньги мошенникам сама.

Отмечается, что аферисты выбирают в качестве абонента в основном граждане старше 65 лет, потому что рассчитывают, что в таком случае им удастся лучше втереться им в доверие. Однако пожилых граждан призывают при поступлении такого звонка сразу же класть трубку и в случае необходимости перезванивать по официальному номеру банка. Также родственники пенсионеров могут установить для них свой негласный запрет на прием таких звонков, чтобы деньги пожилых граждан остались в целости и сохранности.

«Подобную защиту от мошенников и спам-звонков можно установить через сотового оператора или через банк для пожилого человека. Стоить это будет недорого, зато защитит накопления от кражи», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)