2023-05-10T05:00:34+10:00 2023-05-10T05:00:34+10:00

Исчезнет на всех заправках с 12 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водителям необходимо быть готовыми к этому

10 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Исчезнет на всех заправках с 12 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на всех АЗС, которое произойдет уже в ближайшие дни, то есть с 12 мая. Эксперты уверены, что это затронет все заправки, с которых исчезнет определенная деталь. А ситуация будет необычной для данного времени, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали эксперты, необычная ситуация в ближайшее время должна возникнуть почти на всех автозаправочных станциях в нашей стране. Обычно в это время на АЗС наблюдается рост цен на различные виды топлива, в первую очередь на бензин и дизель. Объясняется это повышением спроса на топливо, поскольку активно идут посевные работы, а также больше на бензин начинают тратить граждане, которые ездят на дачи и в целом за город.

Соответственно, в конце весны чаще всего цены на бензин в России резко идут вверх. Но сейчас этого не случится. Руководитель аналитического центра «Независимого топливного союза» Григорий Баженов отмечает, что спрос на топливо действительно будет повышенным в ближайшее время. То есть покупать бензин будут гораздо чаще. Но если цены на бирже будут достаточно низкими, то на цифрах, которые рядовые водители видят на табло на АЗС, повышенный спрос никак не отразится.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что рост цен на бензин просто исчезнет на всех заправках уже с 12 мая. А это значит, что стоимость топлива останется доступной для автомобилистов. При этом цены если и повысятся, то не раньше лета, и это повышение будет в рамках инфляционного процесса в нашей стране.

Так, ведущий аналитик компании «Алгоритм Топливный Интегратор» Виктор Костюков напомнил, что в прошлом году бензин марки АИ-92 подорожал в среднем всего на 0,7 процента. И в этом году тенденция будет схожей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)