2023-05-10T06:00:32+10:00 2023-05-10T06:00:32+10:00

Проверяйте баланс карты, там + 13 000 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

После праздников начнется большая волна таких зачислений

10 мая 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте баланс карты, там + 13 000 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах, которые будут приходить от бывшего ПФР уже в течение сегодняшнего дня. Новая волна таких перечислений начнется как раз сразу после майских праздников. А минимальной суммой для многих будет поступление 13 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, уже с 10 мая в нашей стране должен начаться новый этап перечисления денежных выплат от государства. Деньги будут приходить гражданам от бывшего ПФР, а сейчас речь идет о Социальном фонде (СФР). А получить средства смогут сразу несколько категорий населения.

Так, в первую очередь во многих регионах должен начаться процесс зачисления пенсий и других социальных выплат от фонда за май. Свои деньги за последний весенний месяц смогут получить те, кому назначена пенсия по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца. А приходить средства будут на банковские карты.

Например, в Вологодской области 10 мая станет первым днем, когда майские пенсии начнут поступать тем, у кого в качестве доставщика выбран банк. Аналогичная дата актуальна и для Новосибирской области и других регионов. Размер выплаты у каждого будет свой, но минимум граждане смогут получить, исходя из таких показателей в регионе. Так, в Новосибирской области это будет 12 666 рублей, то есть на карту поступит не менее 13 тысяч рублей.

Помимо этого, с 10 мая, то есть после праздников, многие россияне смогут получить новое единое пособие на детей. Деньги зачислят нуждающимся родителям, которым одобрили их заявление на прошлой неделе. А приходить на счет в данном случае будет в среднем 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)