2023-05-10T06:30:41+10:00 2023-05-10T06:30:41+10:00

По 8200 рублей каждому за майские праздники: выплаты россиянам начнутся с 10 мая

Приятный бонус многие увидят у себя на счету уже скоро

10 мая 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 8200 рублей каждому за майские праздники: выплаты россиянам начнутся с 10 мая

Российским гражданам рассказали о приятном денежном бонусе, который многие начнут получать уже с 10 мая. Дополнительные деньги будут перечислять людям за майские праздники. А получить средства смогут те, кто за это время максимально себя проявил. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже со среды в России должна начаться новая рабочая неделя сразу после майских праздников. Период таких каникул позади, и хотя в этом году он оказался достаточно коротким, гражданам все равно удалось отдохнуть сначала три дня подряд, а потом уже четыре дня.

При этом дополнительными выходными были три дня: 1 мая, а потом 8 и 9 мая, которые выпали на будни. Несмотря на то что по всей стране эти дни являлась нерабочими, многим сотрудникам пришлось продолжить свою трудовую деятельность в это время. Особенно это затронуло работников торговли или других предприятий, которые рассчитаны на туристов.

Как отметил эксперт, работа во время праздничных или выходных дней для работников должна оплачивать в двойном размере. А это значит, что уже с 10 мая граждане смогут увидеть у себя на счетах дополнительные денежные суммы. А средний размер таких зачислений вырисовывается благодаря специальному подсчету.

Так, по словам Попова, медианная зарплата в нашей стране сейчас составляет 31 453 рубля. За основу следует брать именно этот показатель, а не среднюю зарплату, потому что именно такая цифра является наиболее распространенной среди всех слоев населения. Учитывая, что в мае 23 будних дня, средняя оплата за один рабочий день составляет 1368 рублей. А поскольку за праздники полагается двойная оплата, сумма составит уже 2735 рублей.

В том случае, если человек отработал все три праздничных дня в мае, ему полагается в среднем 8205 рублей. Именно такую сумму в среднем начнут зачислять гражданам на карты уже после 10 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)