2023-05-10T10:40:17+10:00 2023-05-10T10:40:17+10:00

Будет суд: угрожая ножом, приморец отобрал пенсию у пожилой женщины

Злоумышленник заключен под стражу

10 мая 2023, 10:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Будет суд: угрожая ножом, приморец отобрал пенсию у пожилой женщины

В Приморье предстанет перед судом обвиняемый в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Партизанску. Уголовное дело было возбуждено по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Ранее 86-летняя жительница села Углекаменск обратилась в дежурную часть ОМВД России по г. Партизанску. Пенсионерка сообщила сотрудникам полиции о том, что неизвестный проник в ее дом, расположенный в переулке Больничном, и, угрожая ножом, похитил деньги.

Сотрудники отдела уголовного розыска выехали на место происшествия, провели осмотр и опросили заявительницу.

Установлено, что мужчина вечером проник в дом пенсионерки через незапертую дверь и причинил побои. Злоумышленник, угрожая женщине ножом, потребовал, чтобы она отдала ему все деньги, которыми располагает. Потерпевшая испугалась и передала ему 18 тыс. руб. – это была полученная ранее пенсия. Получив желаемое, злоумышленник скрылся.

За совершение преступления был задержан 42-летний безработный мужчина, который ранее ремонтировал крышу дома потерпевшей. Установлено, что гражданин в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что у него уже есть судимость за совершение аналогичного преступления.

Утвержденное обвинительное заключение направлено в Партизанский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурант уголовного дела заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)