2023-05-11T04:00:36+10:00 2023-05-11T04:00:36+10:00

«Начнется 12 мая и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что придет сразу на две недели

11 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 12 мая и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом неожиданном изменении погоды, которое должно начаться уже с 12 мая во многих регионах. С этого времени, по словам специалистов, установится новый климатический период, который будет длиться больше двух недель. А ситуация будет очень необычной для этого сезона, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новый период погоды должен начаться уже с 12 мая и установиться на длительный срок. Климатическая ситуация снова будет аномальной, но в этот раз изменения уже не должны пугать людей, а скорее их обрадуют.

Так, в первую очередь метеорологи предупредили о том, что ждет в ближайшее время северо-запад России. В Санкт-Петербурге с пятницы начнется новая глава в погоде, которая будет характеризоваться полным отсутствием дождей. Специалисты Gismeteo подчеркивают, что в течение 15 дней подряд с неба в Северной столице не упадет ни одной капли, что бывает очень редко.

Отмечается, что в течение двух недель в городе на Неве и близлежащих регионах установится теплая, сухая, но при этом облачная погода. Температура сначала повысится до плюс 18 градусов, а затем достигнет уровня в 24 градуса. При этом первые дожди стоит ждать в городе лишь после 27 мая. Таким образом, последний весенний месяц может установить антирекорд по количеству осадков.

Схожая ситуация будет наблюдаться и в центре нашей страны, и на Урале, и в Сибири. Например, в Москве до 20 мая синоптики не ждут серьезного ухудшения погоды. Температура в столице будет держаться выше 20 градусов, и такое повышение начнется как раз с 12 мая. В Екатеринбурге будет около 16-17 градусов, но тоже практически без дождей.

А в Новосибирске после 28-градусной жары, которая держалась на майских праздниках, в ближайшее время будет прохладно, всего около 12-13 градусов. Но со следующей недели метеорологи прогнозируют потепление уже до плюс 18.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)