2023-05-11T05:00:45+10:00 2023-05-11T05:00:45+10:00

«Прекращаем работу с 12 мая»: Wildberries принял неожиданное решение для всех россиян

Для тех, кто уже сделал заказ, это станет неприятным сюрпризом

11 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Прекращаем работу с 12 мая»: Wildberries принял неожиданное решение для всех россиян

Крупнейший в России интернет-магазин принял новое решение для всех своих покупателей. В маркетплейсе Wildberries неожиданно решили изменить свою политику в отношении клиентов и прекратить работу одной из важных функций. А для тех, кто уже сделал заказ, это может стать большим неприятным сюрпризом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение одного из самых популярных интернет-магазинов в нашей стране коснулось процесса получения товаров в пункте выдачи. Именно такой способ получения заказа предпочитают выбирать большинство тех, кто приобретает товары на этом маркетплейсе.

При этом за последнее время в Wildberries уже несколько раз меняли правила, которые касаются получения или возврата товаров россиянами. А теперь изменение коснется политики возврата продукции непосредственно в пункте выдачи.

Отмечается, что интернет-магазин решил отказаться от способа, который был проверен годами и который был очень удобен большинству покупателей. А именно ситуация касается тех товаров, которые требуют примерки, например, речь может идти о футболках, куртках, штанах или обуви. Раньше покупатели могли взять такой товар, пройти в примерочную и уже после этого решить, платить за эту вещь деньги или нет. Ведь одежда могла прийти не того размера или человеку мог не понравиться цвет вживую.

Однако в ближайшее время в компании решили прекратить работу такого правила. Теперь клиенты маркетплейса смогут примерить одежду в пункте выдачи, но после этого отказаться от товара будет уже нельзя, за него придется платить деньги в любом случае. А возврат можно будет оформить лишь в том случае, если человек осмотрит продукцию, не отходя от сотрудника.

И такое новое правило уже с 12 мая может стать неприятным сюрпризом для многих покупателей, сделавших заказ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)